Виктор Кардашов: сделаем выводы по попытки трансфера Синицына

"Енисей" готов рассмотреть предложения клубов премьер-лиги о продаже голкипера Андрея Синицына. На этой неделе красноярцы не смогли договориться с "Локомотивом", в котором голкипер проходил просмотр в течение января, о сумме трансфера игрока. Президент "Енисея" Виктор Кардашов заявил, что в несостоявшейся продаже Синицына клуб получил бесценный опыт:

- Я могу совершенно точно сказать, что мы больше не будем соглашаться отдавать игроков на просмотр без определенных условий. Мы растущий клуб, в каких-то моментах у нас нет определенного опыта. Если футболист подходит, то должна быть рамочная сумма трансфера известна заранее, чтобы впредь не было такого, как получилось с "Локомотивом".

- Можно сейчас с уверенностью сказать, что Синицын доиграет третий круг ФНЛ в "Енисее"?

- У нас нет какой-то цели распродажи команды, мы не горим, что нам срочно надо кого-то подороже продать, а затем другого подешевле приобрести, чтобы свести концы с концами. Понятно, что если будут предложения, с учетом вышеназванного опыта, мы их можем, поскольку трансферный рынок еще не закрыт. Главное, чтобы условия устроили все стороны.

- После этой истории ваш основной вратарь не скиснет?

- С ним переговорили. Андрей – настоящий спортсмен, парень не из слабаков. Я не исключаю, что в к 2018 году он будет играть за сборную России на чемпионате мира в Москве. Для этого у него есть все данные. Он нормально реагирует на этот процесс, я в него верю, он нормальный парень, одним словом – сибиряк.

- Известно, что в переговорах вы напрямую общались с президентом "Локомотива" Ольгой Смородской, какие впечатление от нее остались?

- Мы общались дважды, Ольга Юрьевна произвела на меня положительное впечатление. Человек воспитанный, умный, деликатный, руководит серьезным клубом. Несмотря на то, что не договорились, это ни о чем не говорит. У каждого была своя позиция. Рад, что с ней познакомился, желаю "Локомотиву" успехов, никаких вопросов к Смородской у меня нет. Она когда-то была в Красноярске, знает наш город, стадион, была на Столбах.




/newsrfpl/47310-.html
rss
Карта