Роман Широков: старое повреждение мешает бегать

Получив повреждение на первой же тренировке, полузащитник "Зенита" Роман Широков вынужден заниматься индивидуально в тренажерном зале:

— Что с вами случилось?

— Сам теряюсь в догадках. Обследование показало, что все цело, но есть какое-то старое повреждение, которое мешает, хотя все мышцы и все волокна целы. Точно такая же травма беспокоила в конце прошлого года, я играл тогда несколько матчей. Может быть, это проявилось. Но вообще в этом же месте повреждение было три с половиной года назад. Может, оно. Ничего нового нет. Мышцы целые, а между ними есть объект, который признали бывшим повреждением. Он и мешает.

— Мешает бегать? Бить?

— Скорее, бегать, потому что с этим повреждением я еще не бил. Когда только схватило, сразу ушел, не стал доводить до разрывов. Это произошло на первой тренировке.

— Ездили в итальянскую больницу?

— Ну да, но там ничего не выявили. Меня привели к человеку, который занимается диагностикой, смотрит на УЗИ, есть что-то или нет. Он посмотрел, дал свое заключение.

— И как теперь проходят ваши дни?

— Всю неделю два раза в день тренировки в зале.

— Просто тренажеры?

— Велосипед и тренажеры, на которых икроножная мышца практически не задействована. Компенсирую физическую форму, хотя понятно, что игровую никак не получится. Так что чем быстрее восстановлюсь, тем больше вероятность, что приму участие в игре с "Бенфикой".

— У вас здесь уже отдельный коллектив.

— Ну, периодически лица меняются. Только мы с Бухаровым на постоянной основе. У остальных не такие травмы: небольшие повреждения на день-два.




/newsrfpl/47503-.html
rss
Карта