Саболч Хусти: мы хотим победить Россию, тем более дома

Венгерский полузащитник "Зенита" Саболч Хусти поделился своими впечатлениями от работы с новым тренером, а также рассказал о своих ожиданиях от товарищеского матча Венгрия - Россия.

- Каковы впечатления от работы с Лучано Спаллетти?

- У него, как и у Адвоката, и у Давыдова, есть "изюминки", идеи, которые он стремится привить нам. Спаллетти делает большой упор на тактику. Обращает на себя внимание и то, что ему по ходу тренировок и игр очень активно помогают ассистенты.

- Как относитесь к тому, что в контрольных матчах тренер выпускает вас на левом фланге полузащиты?

- Эта позиция мне нравится. Но готов бороться за место в составе вне зависимости от того, куда меня будут ставить.

- Чего ждете от предстоящего уже совсем скоро, 3 марта, товарищеского матча Венгрия - Россия?

- Это будет первая для русских игра после фиаско в Мариборе. Я помню, насколько большим ударом оно стало для России, какое огромное разочарование испытала вся страна. У вас очень сильная команда, и даже в товарищеской встрече она наверняка постарается реабилитироваться перед болельщиками. Но и мы хотим победить, тем более дома. Так что жду хорошего футбола. А для меня эта игра особенно важна: я ведь играю в России, причем в клубе, где много футболистов вашей сборной.

- Можно ли ожидать на стадионе в Дьере аншлага?

- Вполне вероятно. По сравнению с огромным стадионом имени Ференца Пушкаша в Будапеште почти новая арена в Дьере относительно невелика: вмещает 25 000 тысяч зрителей. Многое, впрочем, будет зависеть от погоды: у нас тоже сейчас вовсю валит снег.

- Главный тренер сборной Эрвин Куман будет советоваться с вами перед игрой - как со специалистом по России?

- Нет. Он предпочитает исключительно официальную информацию и так профессионально готовится к матчам, что в моих советах не нуждается, - передает слова Хусти "Спорт-Экспресс".


/newsrfpl/4765-.html
rss
Карта