Евгений Бушманов: в "Спартаке" поменяли структуру игры в обороне

Бывший игрок ЦСКА и московского "Спартака" Евгений Бушманов рассказал об игре обороны "красно-белых" в товарищеских матчах:

- Мне показалось, что в "Спартаке" поменяли структуру игры в обороне. Команда стала играть совсем по-другому. До этого было много неразберихи, свободных зон в защите. Как следствие, это приводило к индивидуальным ошибкам. 

Сейчас же спартаковцы перестроились и – по последним двум матчам, что видел, – стали играть в современный футбол, более компактно в обороне. Важно, не только как защитники взаимодействуют между собой, но также с вратарем и средней линией. В этом взаимодействии "Спартак" сделал шаг в правильном направлении. Теперь нужно это совершенствовать, доводить до автоматизма. 

Надо заметить, те же центральные защитники – игроки сборных своих стран. Немного в этом плане выпадает Родригес, который, на мой взгляд, уступает своим коллегам.

Крайние защитники – Макеев, Паршивлюк, Кирилл Комбаров – тоже игроки хорошего уровня. Первые двое – молодые, перспективные ребята, которые со временем должны попасть в сборную страны.




/newsrfpl/47667-.html
rss
Карта