Юрий Жевнов: в любом случае готовился к играм с португальцами

Вратарь "Зенита" Юрий Жевнов рассказал о предстоящих матчах плей-офф Лиги чемпионов с "Бенфикой":

 - Сыграю ли против "Бенфики"? Поживем – увидим, конечно. Но я ведь в любом случае готовился к играм с португальцами, вне зависимости от того, получил Слава (Малафеев,) травму или нет. Думаю, это касается каждого игрока "Зенита". 

Главная сложность, наверное, заключается в том, что у нас еще не начался сезон, а у португальцев он в самом разгаре. Что же касается трудностей, которые несут в себе два матча… Не могу судить, лучше всем набраться терпения, скоро все узнаем. От одной игры точно ничего зависеть не будет. Главное, чтобы "Зенит" сыграл как умеет, как хочет сам, не подстраиваясь под соперника. Мне кажется, что для нашей команды все закончится хорошо. 

В день матча травы, скорее всего, в Петербурге не будет. Если будут большие холода, то поле окажется жестким. Конечно, хотелось бы сыграть перед своими болельщиками, но как получится – неизвестно. Если даже придется ехать в "Лужники", не сомневаюсь, что многие приедут из Петербурга поддержать нас. Тем не менее на "Петровском" нам уютнее. Хотелось бы верить, что морозы спадут и поле окажется в пригодном состоянии.




/newsrfpl/47746-.html
rss
Карта