Ольга Смородская: хотелось бы иметь такого тренера, как Хиддинк

Президент "Локомотива" Ольга Смородская рассказала, как проходил поиск главного тренера команды минувшим летом:

- Нам бы хотелось бы иметь такого тренера, как Хиддинк. Он великолепно показал себя в России: сборная прекрасно играла, был результат на международном уровне. К сожалению, для нас это очень дорого, нам не по карману такие тренеры.

Когда мы летом искали нового тренера, мы рассматривали известных специалистов, тех, кто на слуху у всего мира. Но не со всеми удалось даже начать переговоры, с кем-то просто не удалось договориться.

А что такое взять тренера в команду? Фактически – угадать с кандидатурой. Очень сложно определить, какой тренер будет работать успешно. Думаю, с Коусейру нам удалось угадать. Мы играем во всех турнирах, достойно со всеми соперничаем.

Впервые про Жозе Коусейру я услышала задолго до его приглашения, года полтора назад. После ухода Юрия Павловича Семина мы серьезно занимались селекцией на рынке тренерских услуг.

Коусейру привлек тем, в какой футбол играют его команды, тем, как он работает с молодежью. Он знал составы многих команд из нашего чемпионата. Ему был интересен чемпионат России, и в диалоге мы увидели, что он глубоко погружен в наш футбол. Он знал, с кем ему предстоит играть, так что объяснять, кто такие «Зенит» и ЦСКА, не пришлось.




/newsrfpl/48166-.html
rss
Карта