Звездан Мисимович: удержаться на третьем месте будет тяжело

Полузащитник "Динамо" Звездан Мисимович поделился мнением о шансах команды в борьбе за чемпионство:

– Как думаете, по силам "Динамо" удержать нынешнее третье место в турнирной таблице? 

– Удержаться на нем будет тяжело. С одной стороны, график у нас легче, чем у соперников, выступающих еще и в еврокубках, с другой – в первой восьмерке есть клубы вроде того же "Спартака", которые совсем не прочь отобрать очки у любого конкурента. Перед нами стоит задача попасть в пятерку, в зону еврокубков.

– А почему не замахнуться выше?

– Оставшаяся часть турнира будет очень напряженной. Определенный запас есть только у «Зенита», остальные будут примерно в равных условиях. Именно поэтому не надо изначально ставить перед собой программу-максимум: лучше четко представлять себе планку, ниже которой нельзя опускаться.

– Этой зимой "Динамо" подписало контракты с Нобоа и Джуджаком. Какое впечатление произвели новые партнеры? 

– Они хорошие, опытные игроки. Но на сборах я стараюсь концентрироваться на собственной подготовке и достижениях.

– Но, с другой стороны, они оба – полузащитники, а значит, ваши потенциальные конкуренты.

– Конкуренции не боюсь. Уверен, что команде она идет только на пользу, и я способен ее выдержать. Два чемпионских титула в Германии мне выдали не за красивые глаза: это плод большой работы, в ходе которой я получил серьезный опыт, в том числе и в конкурентной борьбе. Я уверен в себе, в своих возможностях и опыте, а также в том, что могу дать "Динамо" многое. Пасовать перед трудностями, тем более потенциальными, не приучен. Буду пытаться выдержать конкуренцию, а не искать какие-то возможности на стороне.




/newsrfpl/48184-.html
rss
Карта