Рашид Рахимов: в тройной успех наших клубов верю

Бывший главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов выразил надежду, что и "Локомотив", и "Рубин", и "Зенит" не вылетят на первой стадии еврокубков:

- Какой расклад сил перед встречей в Лиссабоне?

– Соперники были настолько достойны друг друга, что я затрудняюсь кому-то отдать преимущество. Даже несмотря на то, что в запасе у "Зенита" есть один мяч. Думаю, что "орлы" на своем стадионе способны доставить питерцам очень серьезные проблемы.

- На "Да Луж" стоит ожидать открытого футбола?

– Вряд ли. Допускаю такое, только если "Зенит" первым откроет счет. И здесь можно провести параллели с матчем против "Порту" на "Петровском". После того как гости забили мяч, "Зенит" активизировался, и мы увидели яркий обоюдоострый футбол. Но если в Лиссабоне ничейный результат будет сохраняться долгое время, то сомневаюсь, что питерцы будут сильно раскрываться и тем самым рисковать. Ведь ставки очень высоки и отходить о игры, которая может привести к нужному исходу, "Зенит" не станет.

- Верите, что все три наши команды продолжат выступления в Европе?

– Если оценивать вероятность этого на бумаге, то шансы "Зенита" и "Локомотива" за счет домашних побед сейчас выглядят на 5-10% выше, чем у их соперников. А вот у "Рубина" на 10% ниже. Но опять же, это на бумаге. А на деле всё зависит от того, как будут складываться матчи. Забьют казанцы первыми – и недостающие 10 процентов превратят в свое преимущество. Так что я в тройной успех наших клубов верю. Тем более тот же "Зенит" имеет все шансы "снять с пробега" клуб из Португалии, которую мы преследуем в таблице коэффициентов УЕФА.




/newsrfpl/48212-.html
rss
Карта