Сейду Думбья: на поле мы наверняка как следует согреемся

Форвард ЦСКА Сейду Думбья в преддверии первого матча с "Реалом" подчеркнул, что уже успел познакомиться с новичками армейцев:

- Более двух месяцев вас не было в Москве. Отвыкли от холодов?

- Вы же знаете, я всегда настроен на позитив. Сегодня с утра, выйдя на улицу, действительно почувствовал, что немного холодно. Но на тренировке напрочь об этом забыл. Очень хорошо позанимался. И потом, я уже успел привыкнуть к тому, что в Москве в это время года, скажем так, не очень тепло.

- Между тем матч против "Реала" начнется в девять часов вечера, а закончится ближе к одиннадцати…

- Ну и что? На поле мы наверняка как следует согреемся!

- Вас долго не было в расположении ЦСКА, поскольку вы находились в сборной Кот-д‘Ивуара, выступавшей на Кубке Африки. Затем вам пришлось проделать долгий путь до турецкого Белека. И уже в день приезда вы отыграли полный матч в составе армейцев против "Шахтера".

- Вообще-то у меня не было выбора. Встреча предстояла серьезная, к тому же до "Реала" у нас больше не было возможности хотя бы раз сыграть в таком составе. До начала матча я успел немного отдохнуть, после чего объявил, что рвусь в бой.

- Как же не было выбора? Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал, что не планировал выпускать вас на 90 минут, учитывая, сколько времени в пути вам пришлось провести. По его словам, в перерыве вы сами сказали, что хотите сыграть весь матч без замены.

- Все именно так и было. Выйдя на поле, почувствовал, что у меня открылось второе дыхание. Время пролетело быстро, и когда раздался финальный свисток, я очень удивился. Даже спросил у кого-то: "Разве 90 минут уже истекли?" В общем, с удовольствием еще поиграл бы.

- Судя по всему, вы находитесь в хорошем функциональном состоянии?

- Да, чувствую себя замечательно. Находясь в расположении сборной, регулярно тренировался. Игровой практики было не так много, но форму я поддерживал. Вернулся в клуб с нормальным игровым весом и в хорошем настроении.

- Успели пообщаться с новичками армейцев?

- Мы уже познакомились. В матче с "Шахтером" не раз взаимодействовали с Мусой, и я успел отметить, что это интересный футболист. Уверен, мы хорошо сыграемся и с ним, и с остальными новичками команды.




/newsrfpl/48273-.html
rss
Карта