Леонид Слуцкий: у "Реала" есть много преимуществ

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий накануне первого матча с "Реалом" выразил мнение, что даже при должном настрое:

- Сергей Фурсенко вчера сказал, что ЦСКА может пройти "Реал", если у команды будет настоящий русский дух. А что вы назовете залогом победы?

- Рассуждать категориями духа, эмоций и настроя, безусловно, вполне можно. Но тренеру очень важно правильно подготовить команду еще и в тактическом плане. Естественно, у нас есть определенный план на игру. Только когда мы встречаемся с командой, которую превосходим в уровне мастерства и готовности, то выполнение плана на игру - гарантия победы. Тут же, кроме того, что нам нужно выполнить игровой план, еще и "Реал" должен провести не лучшую игру. Плюс потребуется активно использовать те небольшие недочеты, которые есть у любого клуба, в том числе и у "Реала". Вот эти компоненты должны стать ключевыми.

- ЦСКА возобновляет сезон после длительной зимней паузы, у "Реала" чемпионат в самом разгаре, мадридцы показывают хорошую игру. Значит ли это, что ваш соперник будет действовать агрессивнее?

- Теоретически это так. Понятно, что мы проведем первую игру после перерыва, а "Реал" играет матч за матчем, причем очень уверенно. С другой стороны есть пример "Зенита", который встречался с командой, находящейся "в сезоне", и функционально выглядел предпочтительнее, говорит о том, что можно подготовиться к таким матчам и без официальных игр. Надеюсь, нам тоже удастся компенсировать отсутствие игровой практики уровнем текущей готовности.




/newsrfpl/48287-.html
rss
Карта