Алексей Березуцкий: готов к противостоянию с Криштиану Роналду

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий надеется, что ему удастся достойно противостоять лидеру "Реала" Криштиану Роналду в завтрашнем первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов:

- Действительно, существует вероятность, что мне доведется противостоять на одном фланге Криштиану Роналду. Скорее всего, так оно и будет. Наверное, я готов к этому, мы нормально прошли сборы. Если реально взглянуть на футбол, не у всех и не всегда получается хорошо противостоять этому игроку. Надеюсь, у меня получится.

- Не сыграть ли против него персонально?

- Ни одна хорошая команда в мире не играет персонально даже против Месси и Криштиану Роналду.

- Оцените свою функциональную готовность в процентах.

- На сто процентов быть готовым невозможно, пока не сыграл ни одного официального матча. На 80-90 процентов мы готовы. Знали, то первая игра у нас 21 февраля. Так что физическое состояние должно быть хорошим.

- Отсутствие из-за травмы Ди Мария - на руку ЦСКА? Все-таки он не менее опасен, чем Криштиану Роналду...

- В "Реале" 20 человек опасны. Не приехал Ди Мария - так есть пять человек такого уровня, которые могут его заменить. Если бы встречались не с такой командой, как "Реал", то отсутствие такого игрока могло стать для нас плюсом. А так как это "Реал", то этот факт никак не повлияет.

- Вы наверняка уже хорошо изучили "Реал". Что такого необычного можете подметить в этой команде?

- Естественно, "Реал" уже разбирали. Но скажу лучше свое мнение по тому, что сам увидел. "Реал" - та команда, которая лучше всех в мире готова физически. Такое ощущение сложилось, когда я смотрел его матчи. Не считая подбора игроков, это основной момент, в котором этот клуб превосходит остальные.




/newsrfpl/48289-.html
rss
Карта