Жозе Коусейру: в целом я остался доволен игрой команды

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру заявил, что трибуны домашнего стадиона "Атлетика" "Сан Мамес" не смогут деморализовать его команду:

- Какое чувство было сильнее после московского матча с "Атлетиком": удовлетворение от победы или досада от того, что команда не использовала много голевых моментов и не выиграла крупнее?

– Самое главное, что мы победили. Конечно, в матчах плей-офф дома всегда лучше не пропускать. Но в целом я остался доволен игрой команды. Очень важно, что мы практически не уступили сопернику в контроле мяча. В чемпионате Испании "Атлетик" – один из лидеров по этому показателю, в среднем его игроки владеют мячом 65 процентов игрового времени, но мы им такого не позволили и итоговые цифры получились почти что равными – 47 процентов против 53.

Также мне понравилось, как игроки проявили себя при счете "0:1". Второй тайм показал, что у нас есть характер и нас не так просто сломать. Да, мы могли забить еще больше, но давайте будем честны: у "Атлетика" тоже были моменты во втором тайме. Итоговые "2:1" – хороший для нас результат, и теперь надо успешно сыграть в Бильбао.

- Судя по первому матчу с "Атлетиком", физически команда уже сейчас готова к сезону.

– Это правда. Нам хватило двух португальских сборов, чтобы как следует подготовить игроков физически, и единственная проблема сейчас – игровой ритм. Нам его еще только предстоит поймать, и это случится, как только мы каждую неделю станем проводить официальные матчи. Уверен, уже в середине марта мы будем выглядеть еще лучше, чем сейчас. Впрочем, это проблема всех российских команд, которые сейчас играют в еврокубках.




/newsrfpl/48346-.html
rss
Карта