Сергей Игнашевич: в первую очередь хочется показать достойный футбол

Капитан ЦСКА Сергей Игнашевич подвел итоги домашнего первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реалом" (1:1) в интервью своему персональному сайту:

- После жеребьевки вы не скрывали, что очень рады сыграть с "Реалом" в 1/8 финала. Ожидания оправдались?

- Да. Матчи с "Реалом" из той категории, когда о результате задумываешься меньше обычного. В первую очередь хочется показать достойный футбол. Тем более, когда ты играешь в переполненных "Лужниках".

- Какой план у ЦСКА был на этот матч?

- Я считаю, что многое из задуманного у нас не получилось. Не удавались командные взаимодействия при выходе из обороны, и в атаке теряли мяч гораздо чаще обычного. Цельного впечатления наша игра не оставила. Но и соперник был такого уровня, что трудно было рассчитывать на другой сценарий.

- "Реал", как казалось, проводит не лучший матч. Чья здесь заслуга: ЦСКА или самого "Реала"?

- Мне показалось, "Реал" приехал к нам с мыслью добиться результата малой кровью. Отлично понимая, что будет ответная игра, в которой они намереваются решить все вопросы. На "Сантьяго Бернабеу" у них потрясающая результативность. Забив гол на 28-й минуте и выполнив задачу-минимум, они не шли большими силами вперед и уже не спеша намеревались закрепить свое преимущество.

- Когда пару лет назад ЦСКА играл с "Манчестер Юнайтед", в "Лужниках" не случилось аншлага. Почему на "Реале" было битком?

- Во-первых, статус матча выше - тогда была середина группового турнира, а сейчас плей-офф. "Реал" наравне с "Барселоной" один из лучших клубов мира. И болельщикам интересно было посмотреть, как мы сможем проявить себя на этом уровне. А кому-то просто хотелось посмотреть на лучших футболистов мира. На трибунах было много простых болельщиков, которые ждали чуда и лояльно относились к нашим ошибкам. Атмосфера была очень доброжелательной и всем нам игралось в удовольствие.

- Сергей Чепчугов проводил один из важнейших матчей в карьере. Вы в его настрое на игру принимали участие?

- Я старался ничего не говорить. Тяжело залезть в голову человеку, который в 26 лет первый раз играет против такого соперника. Тем более, многие перед игрой говорили, насколько важен для него этот матч. Я видел, что он абсолютно в адекватном состоянии, и перед выходом на поле просто отбил ему "пять".




/newsrfpl/48436-.html
rss
Карта