Даудов: у нас будет своя, отличающаяся от всех других, игровая форма

Президент "Терека" Магомед Даудов рассказал об изменениях в форме клуба:

- Какой будет новая игровая форма команды?

- Впервые у нас будет своя, отличающаяся от всех других, игровая форма. Как я не раз подчеркивал, для нас, руководства клуба, тренеров, футболистов, важно учитывать мнение болельщиков. Я регулярно заглядываю на гостевую книгу клубного сайта, встречаюсь с болельщиками, и многие из них задавались вопросом - почему у нас нет своей, оригинальной игровой формы. Даже из обычной жизненной практики известно, что с годами однообразие приедается, нужно что-то менять, модернизировать. К примеру, в рабочих кабинетах и у себя дома люди регулярно проводят косметический ремонт. Первый критерий при выборе дизайна был в том, чтобы форма "Терека" была узнаваемой, самобытной. Поэтому на форму нанесены элементы национального орнамента.

Первый признак узнаваемости - это герб, флаг, штрихи национального колорита. Эта игровая форма не окончательный вариант. "Терек" будет выступать в ней в возобновленном чемпионате. Планируем, что в следующем сезоне будет другая форма. Мы ведем переговоры со многими известными компаниями, рассматриваем предложения и сделаем свой выбор в пользу тех, кто произведет лучшее впечатление. А вообще мы планируем провести конкурс на лучший дизайн игровой формы команды, в котором могут принять участие все желающие.

- Претерпел изменения и логотип клуба.

- Мы не стали менять его полностью. Надо учитывать историю, которая длится с 1958 года, и дорожить ею. Наш логотип узнаваемый. Мы просто внесли некоторые штрихи. В частности, в центральной части логотипа появился мяч, который является логотипом стадиона "Ахмат-Арена". На прежнем логотипе были элементы старого республиканского флага, поэтому здесь тоже внесены изменения в соответствии с существующим флагом. Также вокруг мяча нанесены элементы национального орнамента.

- Вы, наверное, знаете, что у болельщиков есть еще одна важная просьба – открытие клубного магазина с атрибутикой.

- Безусловно, я знаю, что есть такое пожелание, и могу сказать утвердительно, что до начала следующего сезона такие магазины появятся на территории стадиона и в центре города. Соответствующие поручения даны сотрудникам клуба и дирекции стадиона. Болельщик, пришедший на футбольный матч, должен иметь возможность приобрести шарф, кепку, футболку, другую атрибутику.




/newsrfpl/48786-.html
rss
Карта