Дмитрий Комбаров: потребовалось какое-то время, чтобы войти в игру

Полузащитник Дмитрий Комбаров, дебютировавший в сборной России в матче против Дании (2:0), поделился впечатлениями от поединка в Копенгагене:

- Естественно, волновался. Потребовалось какое-то время, чтобы войти в игру, поймать ее ритм, наладить взаимосвязь с новыми партнерами. Потом почувствовал себя, что называется, в своей тарелке. Действовал спокойно и, как мне кажется, достаточно уверенно. Хотя не любитель оценивать свою игру. Со стороны наверняка было виднее.

- В ходе второго тайма с позиции центрального хавбека вас перевели на левый край обороны. Как ощущали себя на новом старом месте?

- Верно подмечено, позиция левого защитника для меня уже привычная. Ну, а когда рядом такие опытные партнеры, никакого дискомфорта не ощущаешь вообще.

- Динияр Билялетдинов посетовал, что на стадионе "Паркен" было очень душно…

- Да. Не припомню, когда еще играл в такой обстановке. Непривычно бегать под крышей: ощущение такое, будто попал в сауну. Трудно было дышать. Но в принципе - ничего страшного. Главное - выиграли и, по-моему, смотрелись лучше хозяев. К слову, после матча Дик Адвокат поздравил всех с победой, а меня еще и с дебютом.

- Вы почувствовали себя после матча игроком национальной сборной?

- Пока нет. Ведь было немало игроков, которых по разу приглашали в сборную, а потом не прибегали к их услугам. Вот если поеду на чемпионат Европы, тогда совсем другое дело.




/newsrfpl/48923-.html
rss
Карта