Вячеслав Малафеев: дополнительная мотивация не нужна на матчи с ЦСКА

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев высказал мнение о том, что настрой должен помочь игрокам питерского клуба в матчах против ЦСКА и "Бенфики":

– "Зениту" предстоят два важнейших матча подряд, причем оба на выезде – в субботу с ЦСКА, а уже во вторник – с "Бенфикой". 

– В принципе – какая разница, с кем играть вначале, а с кем потом. В чемпионате три очка дают за любую победу, не важно, с кем ты встречаешься. Ну а Лига чемпионов, понятно, турнир особенный, а плей-офф – тем более. Игры проходят в неповторимой эмоциональной атмосфере, и здесь дополнительная мотивация точно не нужна. Равно как и перед ЦСКА.

– Что сложнее психологически: догонять или пытаться оторваться от преследователя?

– Для себя я давно четко определил: надо поменьше обращать внимание на статистику. В первую очередь концентрируюсь на самом футболе, на предстоящем матче, в котором нужно выходить и доказывать свою профессиональную состоятельность. Готов повторять постоянно, что до игры думать о раскладах нет никакого смысла. Конечно, то, кто именно против тебя играет, имеет определенное значение, но не до такой степени, чтобы на этом зацикливаться.




/newsrfpl/48988-.html
rss
Карта