Семак: "Бенфика" сыграла гораздо лучше нас и заслуженно победила

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак после поражения в ответном матче с "Бенфикой" (0:2) посетовал на слабую игру в атаке:

- Что получилось у "Зенита", а что нет?

- Ничего не получилось. "Бенфика" сыграла гораздо лучше нас и заслуженно победила, с чем мы ее и поздравляем, к сожалению.

- Показалось, что во втором тайме "Зенит" нащупал свою игру, стал переигрывать португальцев. Почему не дожали?

- Во втором тайме "Бенфика" отчасти сама отдала инициативу. Перешла на контратакующую игру. Нам, в свою очередь, терять было нечего, но до стопроцентных голевых моментов дело, к сожалению, не доходило.

- Почему не получалось создавать эти самые моменты?

- Потому что "Бенфика" играла лучше, была свежее и быстрее в каждом компоненте игры.

- Если сравнить "Бенфику" и "Порту" в домашних матчах…

- Не думаю, что "Бенфика" выглядела сильнее "Порту". С моей точки зрения, скорее, наоборот, "Порту" смотрелся лучше. Не надо забывать, что "Бенфика" играла дома при хорошей поддержке, плюс для них очень удачно сложились обстоятельства. Забили гол в самом конце первого тайма. Не случись этого, еще не известно, как бы все сложилось во втором. А так, уже нам надо было идти вперед, атаковать, открывать свободные зоны, чем "Бенфика" несколько раз пользовалась, организовывая опасные контратаки.

- С психологической точки зрения, что лучше: обороняться все 90 минут, как в игре с "Порту", или атаковать при счете 0:1, как с "Бенфикой"?

- Играть в атаке всегда приятнее. Всегда приятнее создавать, но, при этом, надо забивать, а моментов для этого у нас было крайне мало. Может быть, повлияло то, что у "Бенфики" было больше времени на восстановление. Не знаю, насколько все это сказалось, но повторюсь: "Бенфика", в любом случае, была сильнее.




/newsrfpl/49213-.html
rss
Карта