Анатолий Бышовец: у "Зенита" не было сил на "Бенфику"

Известный тренер Анатолий Бышовец поделился мнением о причинах поражения "Зенита" в ответной игре с "Бенфикой" (0:2):

- Помимо матча "Бенфика" - "Зенит" во вторник мне удалось посмотреть встречу между "Арсеналом" и "Миланом", в котором "канониры" одержали убедительную победу (3:0), но по сумме двух встреч не смогли пройти в четвертьфинал. Сразу после матча рулевой "Арсенала" Арсен Венгер сказал: "Мы не добились своей цели потому, что выбились из сил".

Мне очень запала в душу эта фраза. Да, они выбились из сил и не смогли пройти в четвертьфинал, но с честью вышли из тяжелой ситуации, в которую попали после сокрушительного поражения в первом матче (0:4). Поэтому бросить камень в игроков "Арсенала" рука не поднимется.

Что касается "Зенита", то мне показалось, что в ответной встрече у футболистов нашей команды не было сил, чтобы одолеть соперника. Почему? Это для меня настоящая загадка. Говорить о том, что у команды нет сил, когда она только что прошла полноценный цикл подготовки, наверное, неправильно. Но именно такое впечатление произвели сине-бело-голубые в Португалии. Может быть, дело в психологии? В том, что перед матчем все вокруг были уверены в успехе? Нельзя исключать, что причины кроются в подготовке к отдельно взятой встрече.

Одним словом, здесь целый ряд вопросов, на которые надо искать ответы. Но, как бы там ни было, в ответном матче с "Бенфикой" я просто не узнал "Зенит". Он не был похож на самого себя в домашнем матче с португальской командой. Самое удивительное заключается в том, что в ответном матче никто из игроков "Зенита" ничем не запомнился. Признаться, я очень огорченяд ли "Кубань". сможет нас чем-то удивить.




/newsrfpl/49258-.html
rss
Карта