Валерий Рейнгольд: хочу обвинить руководство РФС, а не "Зенит"

Бывший игрок "Спартака" Валерий Рейнгольд заявил, что неправильно составленный график чемпионата России стал основной причиной поражения "Зенита" в противостоянии 1/8 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой":

- Во-первых, хочу поздравить наших чиновников. Вы же заметили, что "Зенит" первый тайм провалил. Они просто ползали. При этом 3 марта "Зенит" играет важнейший матч чемпионата против ЦСКА в Москве. Мы же все-таки люди, мы не роботы. Четвертого они вылетели в Португалию, весь день в пути. Максимум команда отдохнула один день. Шестого уже выходить на поле. Спросить бы наших руководителей: что, так принципиально было играть с ЦСКА 3 марта? Нельзя было перенести игру, чтобы ребята подготовились к Лиге чемпионов?

У нас что, постоянно команды играют в плей-офф сильнейшего европейского турнира? Мне просто противно смотреть на эти чиновничьи рожи! Они могут, никого не спросив, перенести игру "Спартак" – "Рубин". Здесь они чудеса творят. А "Зенит" заставляют играть на износ… Абсолютно не хочу обвинять "Зенит", а хочу обвинить руководство РФС. Всех, причастных к этому. Их надо гнать в шею!

Это самые настоящие паразиты. Когда они составляют календарь чемпионата, они, что, не учитывают участие в Лиге чемпионов? Расписывайте календарь по-нормальному, а не галочку ставьте. Старайтесь для футболистов, для нас. Я тоже бывший футболист, хотя бывших не бывает. Мне ребят "Зенита" жалко. Они попали из-за нашей неразберихи и из-за тупости наших футбольных чиновников.




/newsrfpl/49262-.html
rss
Карта