Андрей Аршавин: краснодарцы быстро переходили из обороны в атаку

Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин поделился впечатлениями от матча против "Кубани" (1:1):

- Мы завладели инициативой с самого начала игры. Старались атаковать массированно, нагнетать. Думаю, "Кубань" еще перед игрой знала, что мы будем играть первым номером, поэтому решила действовать строго на контратаках.

Мне кажется, они у них получались: краснодарцы быстро переходили из обороны в атаку. У нас был момент, когда мог забить Роман Широков, но фатальное невезение уже вторую игру подряд свалилось на него. Он делал все правильно, однако, как и в матче с ЦСКА, снова попал в штангу.

Во втором тайме нам нужно было рисковать. Мы пошли вперед, открылись, у соперника появились свободные зоны. К счастью, нам удалось отыграться. Наверное, результат игры закономерный.

- Многие критикуют арбитра встречи, назначившего спорный пенальти в ворота "Зенита" в первом тайме. При этом после перерыва он не решился показать на одиннадцатиметровую отметку, когда в штрафной гостей сбили вас…

- По эпизоду с пенальти в наши ворота мне трудно что-то сказать, я был далеко. Не видел четко момента. Лучше спросить об этом людей, которые были участниками того эпизода. Что касается эпизода со мной, то там контакт с соперником был, но я не дотягивался до мяча, поэтому, возможно, судья прав.

- Чем запомнился для вас этот дебют на "Петровском"?

- Конечно же, было очень приятно вновь окунуться в атмосферу "Петровского", почувствовать поддержку болельщиков. С другой стороны, и сам я и наши болельщики ожидали лучшей игры от меня. Я это понимаю и буду стараться работать и играть так, чтобы принести пользу команде.




/newsrfpl/49497-.html
rss
Карта