Юрий Жирков: мы отдали матч, который не должны были отдавать

После гостевого поражения от "Локомотива" (0:1) полузащитник "Анжи" Юрий Жирков отметил, что одержать победу сопернику махачкалинцев помогла тактика мелкого фола:

- Мы отдали матч, который не должны были отдавать. В первом тайме все получалось неплохо, у нас проходили быстрые атаки, были моменты, а вот после перерыва действия впереди разладились. "Локомотив" за счет мелкого фола разрушил нашу игру, и в связи с этим у меня хватает претензий к судьям - когда бьют и бьют по ногам нужно предпринимать какие-то меры.

- А что скажете о собственной игре?

- Остался ею недоволен, поскольку команда проиграла. Позиция центрального полузащитника мне, если честно, пока не очень комфортна, поскольку непривычна. Да еще в значительной степени мешало тяжелое поле. Старался, конечно, отыграть с пользой для команды, но, насколько это получилось, судить не мне.

- Какое задание получили перед матчем от Гуса Хиддинка?

- Каких-то особых указаний он не давал: просто рассказал, как действовать в защите, как в атаке. Вот и все. После замен сместился на привычный левый фланг, но там уже пошел навал и ни о какой продуманной тактике говорить не приходилось. В общем, настроение сейчас достаточно паршивое.




/newsrfpl/49874-.html
rss
Карта