Владислав Радимов: "Динамо" в Питере рассчитывать не на что

Тренер "Зенита" Владислав Радимов подвел итоги матча 35-го тура чемпионата России между "Динамо" и "Зенитом" (5:1) в Химках, а также прогноз на встречу команд в рамках Кубка России. 

- Результативного футбола вполне можно было ожидать. Ведь обе команды атакующие. А вот действия "Динамо" на своей половине в первом тайме удивили. При том что "Зенит" играл компактно, вступал в борьбу за мяч уже около штрафной "Динамо", в обороне хозяева выглядели очень плохо. Моменты себе «привозили» самостоятельно. А первые два пропущенных мяча – просто комедия. 

- А сам "Зенит" чем отличался от самого себя в предыдущих встречах? 

- Не стоит говорить о чем-то особенном. "Зенит" просто действовал в своей манере, создавал моменты. Отмечу, что рано забитые голы раскрепостили команду и помогли показать свой лучший футбол. 

- Кому на кубковый матч будет труднее настроиться – "Зениту", воодушевленному победой, или "Динамо", удрученному разгромом? 

- Думаю, после такого результата в Химках у "Динамо" в Питере нет шансов. Оно просто обречено. Наверняка москвичи выйдут на "Петровский" с опаской. И получат снова. 

- Почему не верите в то, что все может сложиться иначе? Ведь в 2007 году, перед тем как разгромить "Динамо" в Кубке, вы ему уступили в чемпионате. 

- Сейчас совершенно другая ситуация. "Зенит" значительно сильнее и увереннее психологически. Поэтому "Динамо" в среду рассчитывать не на что. Не знаю, стоит ли ожидать такого же результативного матча, но шансы оценю 90 против 10 в пользу "Зенита".




/newsrfpl/49936-.html
rss
Карта