Сергей Семак: состояние газона и ветер повлияли на игру

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак подвел итоги матча с "Рубином" (1:1), отметил, что на игре его команды негативно сказался демонстративный уход части болельщиков:

- На ваш взгляд, сегодняшний результат по игре? За счет чего "Рубину" после перерыва удалось переломить ход матча?

- После перерыва "Рубин" играл по ветру. Состояние газона и ветер повлияли на игру. Команды старались действовать проще, чтобы не ошибиться использовали много длинных передач.

- На игру "Зенита" повлиял уход фанатов с виража в самом начале матча?

- Болельщики нам нужны. Они - часть игры. Их поддержка нам необходима в сложных матчах. Пока я не знаю, по какой причине они покинули стадион. Наверное, у них был серьезный повод. Болельщиков сегодня не хватало. Надеюсь, в следующих матчах нас будут поддерживать от начала до конца.

- Впереди еще восемь туров, а у "Зенита" семиочковый отрыв от ЦСКА. Насколько велико, с вашей точки зрения, это преимущество?

- Те команды, которые идут позади нас, считают, что это огромный отрыв. Мы, в свою очередь, считаем, что это небольшое преимущество. Три-четыре неудачно проведенных нами игры, и это преимущество может растаять. Так что, нужно побеждать и набирать очки. В последнее время у нас прослеживается тенденция с потерей очков, и мы это понимаем. В любом случае, в каждом матче мы стараемся играть на победу. Иногда получается, иногда нет.

- Вы не раскроете тайну, почему сегодня капитаном в "Зените" был Малафеев, а не Анюков?

- Я этого не знаю.

- Почему зенитовцы спорили с арбитром после пропущенного мяча?

- Не знаю. Вам со стороны должно было быть виднее. Мне сложно судить, я этого момента не видел и смогу дать оценку эпизоду только после того, как посмотрю повтор. Ребятам же, видимо, показалось, что мяч попал в руку игроку "Рубина.




/newsrfpl/50301-.html
rss
Карта