Роберто Карлос: позор, что турнир такого уровня проводится на подобных полях

Директор команды "Анжи" Роберто Карлос поделился своим мнением о возобновившемся чемпионате России, а также обозначил проблемы российского футбола.:

- Прежде всего я рад, что наша команда пока очень уверенно выступает в финальном отрезке чемпионата - в шести играх мы уступили лишь раз. Мы пропустили всего два мяча в шести играх - и это очень хороший показатель, который позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее, ведь вся борьба за еврокубки еще впереди.

В целом уровень чемпионата неплох. Есть очень интересные матчи, есть футболисты, способные украсить игру своими неординарными действиями. Однако есть и большая проблема, которую нужно срочно решать. Это - поля.

Просто позор, что турнир такого уровня проводится на подобных полях. Мои знакомые из разных стран просто не понимают, откуда идет такая трансляция, как вообще можно играть на таких полях. Взять, например, наш стадион в Махачкале: зима была очень холодной, но поле находится в отличном состоянии. Тогда почему это не сделали другие клубы?

Лига обязательно должна занять жесткую позицию в этом вопросе - такого быть не должно. Футбол в России достоин хороших газонов, а не того, что мы сейчас видим.




/newsrfpl/50347-.html
rss
Карта