Драган Блатняк: Белоус повел себя очень некрасиво

В пятницу Палата по разрешению споров РФС обязала "Ростов" в течение 15 дней погасить долги перед полузащитником Драганом Блатняком. В то же время генеральный директор донского клуба Юрий Белоус обвинил футболиста в непрофессионализме. "Блатняк, не выходя на поле с июля и имея предложения от других клубов, пожелал остаться в молодежной команде, тренироваться с 17-18-летними ребятами и получать здесь деньги. К сожалению, в основной состав по спортивным показателям он не проходит, - заявил Белоус в интервью клубной пресс-службе. Блатняк возразил генеральному директору:

- Белоус утверждает, что у меня были предложения от "Астаны" и нальчикского "Спартака". Это неправда! У меня в той непростой ситуации был вариант только с "Химками", но уровень зарплаты в подмосковном клубе меня не устроил. Мне было гораздо сложнее найти команду, чем Иванову или Ребко, у которых российские паспорта. Белоус утверждает, что я не прохожу в состав по спортивным показателем.

Но до его прихода в клуб я отыграл во всех 18 матчах в премьер-лиге и занимал второе место по статистическим показателям после Романа Адамова. Я не виноват, что Белоус привел с сосбой в клуб новых игроков, которым пообещал место в составе... Хочу поблагодарить за поддержку Рому Адамова и Айзека Окоронкво. Одним словом, Белоус повел себя очень некрасиво.




/newsrfpl/50564-.html
rss
Карта