Деннис Лахтер: шансы "Рубина" оцениваю в 40 процентов

Футбольный агент Деннис Лахтер считает, что казанский "Рубин" не сможет пройти "Хапоэль" в 1/16 финала Лиги Европы:

- Главная проблема для "Хапоэля" - это погодные условия. Для большинства израильтян такая температура - просто аномалия! Другое дело, что "Хапоэль" сейчас на пике формы, много забивает, игра команде дается. Из игроков стоит отметить вратаря Венсама Эньема. Совершенно удивительный футболист - с одной стороны, он прыгуч, хорош на линии ворот, правда, есть проблемы с игрой на выходах. При этом он немало забивает сам! Кажется, уже 6 мячей в этом сезоне с пенальти провел. Да и вообще мог бы стать хорошим полевым игроком. Благо и пас есть, и голова "светлая".

Также упомяну Дугласа да Силву. Бразилец - настоящий форпост обороны "Хапоэля". В полузащите выделяется Жиль Вермут - его можно назвать истинным плеймейкером. Ну а в нападении "Рубину" стоит опасаться Итая Шехтера - крайне одаренный форвард. Бежит хорошо, бьет с обеих ног, может накрутить нескольких соперников. Наконец, он по-хорошему наглый футболист, напористый. В общем, если защитники "Рубина" потеряют концентрацию - быть беде.

Думаю, сегодня "Рубин" все-таки выиграет - 2:1. Однако в целом отдаю предпочтение "Хапоэлю". Именно эта команда пройдет дальше. Шансы же "Рубина" оцениваю в 40 процентов, - цитирует Лахтера "Советский спорт".


/newsrfpl/5063-.html
rss
Карта