Александр Кокорин: лучшим подарком стала победа над "Зенитом"

Нападающий "Динамо" Александр Кокорин после матча с "Локомотивом" (2:0), в котором он забил первый, оказавшийся победным для бело-голубых гол, отметил: отправить мяч именно в сетку ворот бывшей команды было для него особенно приятно:

- Вы не так давно отпраздновали свой 21-й день рождения. Какой подарок оказался самым запоминающимся?

- Лучшим подарком стала победа над "Зенитом" в четвертьфинале Кубка России, одержанная через день после моего дня рождения. После неудачного старта в чемпионате выигрыш в Питере стал отличным подспорьем.

- Теперь же вас можно поздравить и с первым голом в 2012 году. Раньше, помнится, для вас матчи с "Локомотивом" были сверхпринципиальны, поскольку в этой команде в ваши способности в свое время не поверили. Сейчас это уже в прошлом?

- Нет. И сейчас матчи с "Локомотивом" для меня самые-самые, и дальше в этом плане ничего не изменится. Поэтому забить победный гол в воскресенье мне было приятно вдвойне.

- Ваша игра в предыдущем туре вызвала бурные дискуссии. Одни говорили, что вы провели лучший матч в "Динамо", в частности Сергей Силкин в интервью озвучил эту точку зрения. Другие же ругали за неиспользованные моменты. Сами как оцениваете свои действия в матче со "Спартаком"?

- Лучшим тот матч точно не назову. Да, цепляться за мячи удавалось неплохо, и голевые моменты находил, но надо же забивать! Если нет финальной точки, то все предыдущие усилия получаются напрасными.

- Проанализировали те эпизоды?

- У меня было два выхода один на один, когда должен был забивать. В первом случае, считаю, все делал правильно — бил в дальний угол, нужно было только попасть, немножко подвела точность. А во втором, наверное, следовало обыгрывать вратаря. Я же пробил в дальний угол, а Дикань сыграл здорово, успел выставить ногу.




/newsrfpl/50789-.html
rss
Карта