Ивица Олич: очень жаль, что так получается с ЦСКА

Форвард "Баварии" Ивица Олич поделился мнением о перспективах ЦСКА, за который он ранее выступал, в нынешнем чемпионате России:

- Между прочим, с тех пор как вы покинули армейский клуб, он ни разу не становился чемпионом…

– Вы еще скажите, что все на мне держалось! Просто, видимо, удачу я прихватил с собой. Что ж, она мне потом пригодилась в "Баварии". А если серьезно, мне очень жаль, что так получается. В мое время ЦСКА был самым сильным клубом России, у нас была отличная команда. Да и сейчас неплохая, только отчего-то пока не получается дать результат.

Я по возможности смотрю игры ЦСКА, видел последний матч с "Кубанью", так там не повезло в концовке – и "Зенит" еще дальше ушел в отрыв. К сожалению, армейцы и на этот раз останутся без золота, а чемпионом станет Питер.

- У вас по-прежнему хороший русский. Как удается его поддерживать?

– Прежде всего хочу поблагодарить Валерия Газзаева. Как только я приехал в Россию, чуть ли не первое, что он мне сказал: "Сразу начинай учить русский. Тебе это поможет не только в жизни здесь, но и в футболе". Кстати, разговаривал он со мной только по-русски, даже не пытаясь прибегать к услугам переводчика. Мне казалось, что он за что-то меня невзлюбил. Но потом, когда освоил язык, понял, насколько это важно. Спасибо Газзаеву, он был прав.

Уверен: легионер обязательно должен учить язык той страны, куда приехал играть. Кроме того, что это заметно облегчает жизнь, позволяет быстрее стать своим в коллективе, так еще и делает вас более образованным. Очень рад, что до сих пор не забыл русский. А поддерживать меня «в тонусе» помогает Тимощук. Я с ним каждый день разговариваю.




/newsrfpl/50877-.html
rss
Карта