Игорь Семшов: мне было легко комментировать происходящее на поле

Полузащитник "Динамо" Игорь Семшов рассказал о своем первом опыте работы комментатором, который пришелся на матч английской премьер-лиги "Фулхэм" - "Челси" (1:1):

- С такой инициативой выступили люди с телеканала "Россия 2", на протяжении некоторого времени они предлагали мне попробовать себя сначала в роли гостя программы и эксперта, а потом – комментировать матч.

К эфиру я не готовился. Мне было легко комментировать происходящее на поле, потому, что я знаю большую часть игроков, так как регулярно смотрю матчи и слежу за чемпионатом Англии. Изначально с Ильей Казаковым мы договорились, что я просто не буду ему мешать, а буду оценивать какие-то игровые эпизоды.

Как ощущение от работы комментатора? Особого волнения не испытывал, хотя было довольно странно работать из студии, а не со стадиона. Если бы присутствовали на матче, было бы еще интереснее. В целом я получил хороший опыт и очень рад, что удалось попробовать себя в интересной профессии. Поскольку я имею дело с футболом, так что мне не пришлось как-то кардинально меняться или учиться делать, что-то новое.

Когда ждать моего эфира в следующий раз? Пока не могу ответить на этот вопрос. Когда будет для этого благоприятная обстановка.




/newsrfpl/51157-.html
rss
Карта