Доменико Кришито: ЦСКА все равно остается сильной командой

В преддверии матча "Зенит" - ЦСКА ожиданиями от этой встречи поделился защитник питерской команды Доменико Кришито:

- Ваш дебют состоялся в матче с ЦСКА летом 2011-го. "Зенит" на выезде уверенно победил 2:0. После такой игры вы поверили, что вам противостоял вообще-то главный конкурент?

- Вы знаете, на самом деле я это понял сразу. Несмотря на игру и на счет.

- ЦСКА лишился сразу двух основных центральных защитников. Как игрок обороны скажите: для команды это трагедия?

- Разве нас должны волновать проблемы ЦСКА?

- Мы имеем в виду другое. Насколько сильно подобные потери бьют по любой команде и любой обороне? К примеру, если бы такое случилось, не дай бог, с "Зенитом"...

- ...и это тоже не стало бы проблемой. К счастью, у нас хватает сильных футболистов, чтобы заменить выбывших.

- Вы играли с армейцами и в 2012-м. Сильно ЦСКА изменился за год?

- В 2011-м у них был Вагнер Лав. Большой игрок! Футболистище! А сейчас его нет. Естественно, с ним и без него - разница заметна. Но ЦСКА все равно остается сильной командой и очень серьезным соперником. Которого нам необходимо побеждать, чтобы наше преимущество выросло до 14 очков. Ликвидировать такой отрыв им будет трудновато.

- 11 очков — тоже немало. Как это влияет на команду? Раскрепощает? Расслабляет?

- Порождает желание как можно скорее снять все вопросы о чемпионстве.

- В Петербурге и вообще в России есть хоть один нормальный итальянский ресторан, чтобы отметить с партнерами ваш первый серьезный титул в карьере?

- Главное — выиграть золото. А где отпраздновать — придумаем. Можно и на базе. А почему нет?

- На днях главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев назвал вас лучшим игроком российского чемпионата в 2012 году. А кого считаете лучшим в премьер-лиге вы?

- Кержакова и Думбья. А Писареву большое спасибо за лестную оценку моей игры!

- У ЦСКА на фланге обороны часто играет один из братьев Березуцких, Алексей. Он парень крупный, крепкий и, наверное, не самый быстроногий. Мог бы защитник с такими данными действовать в Италии на краю?

- Клубы каждый по-своему смотрят на формирование команды. У нас в Италии крайние защитники тоже бывают достаточно габаритные и развитые физически. Это особенно полезно, когда они к атаке подключаются. Что касается Березуцкого, то я высоко ценю этого игрока. Кстати, как раз его-то можно довольно часто видеть впереди, когда ЦСКА идет в атаку.




/newsrfpl/51286-.html
rss
Карта