Алишер Аминов: Гус Хиддинк - до мозга костей сибарит

Президент Фонда развития футбола Алишер Аминов поделился мнением о работе главного тренера "Анжи" Гуса Хиддинка:

- Гус – до мозга костей сибарит. Он любит тепло и уют. Гус и сегодня не изменяет себе: живет в "Арарат Хайяте", пользуется услугами личной охраны, летает на тренировки в Раменское на вертолете. Он бежит от суеты, ему претят конфликты.

Гус, скажем, никогда не спорил с экс-президентом РФС Виталием Мутко – даже в случае с противозаконным (я бы сказал – хамским) изгнанием с должности своего помощника Йопа Алберды. Занимаясь анализом работы сборных, Алберда, беспокойная душа, предложениями по совершенствованию деятельности РФС буквально не давал Мутко покоя.

Публичные заявления о развитии российского футбола за такую зарплату делать нетрудно — что в качестве главного тренера национальной сборной, что в качестве главного тренера и вице-президента по развитию «Анжи». Ни в одном совещании по вопросам развития Гус до сих участия не принял (и вряд ли собирается), а про обещанные Керимовым семь футбольных центров в Дагестане уже и не вспоминают.

Нет, правда, Гус Магомедович здорово устроился в России. Ему нравится доить наивных российских миллиардеров, не отвечая ни за что. У Гуса нет никаких проблем. Проблема – у нас. Проблема – у "Анжи". Огромная проблема у Сулеймана Керимова, к которому втерся в доверие высококлассный аферист в нарукавниках от Brioni, играющий роль глобального консультанта по всем возможным и невозможным вопросам.




/newsrfpl/51555-.html
rss
Карта