Данко Лазович: делаю все, что могу, но повреждение мне мешае

В преддверии выездного матча с "Кубанью" нападающий "Зенита" Данко Лазович поделился ожиданиями от предстоящей игры:

- Как ваше самочувствие?

- С точки зрения игровых кондиций я нахожусь в нормальном состоянии. Но главной моей проблемой остается травма руки. Тренируюсь в полную силу, делаю все, что могу, но повреждение мне мешает.

- Впереди матч с "Кубанью". Каковы ожидания от игры в Краснодаре?

- Нам предстоит очень важный матч. Вполне вероятно, что именно после него мы опять станем чемпионами России. Игра будет непростой, ведь "Кубань" особенно хороша на своем поле. Хотя и в последнем матче на "Петровском" краснодарцы выглядели солидно. Но "Зениту" нужна победа.

- Чемпионство позволит "Зениту" вновь принять участие в розыгрыше Лиги чемпионов. По силам ли команде пробиться в европейском турнире дальше первого раунда плей-офф?

- Да. Так получилось, что в Лиссабоне для нас стал настоящим ударом пропущенный под занавес первого тайма гол. Если бы мы удержали нулевую ничью до перерыва, то задача была бы значительно более простой. Очень надеюсь, что в будущем сезоне мы пройдем еще дальше.

- Хотя вы нерегулярно выходите на поле, остаетесь любимцем болельщиков. Что чувствуете, когда трибуны распевают ваше имя?

- Я счастлив в Петербурге. И буду еще более счастлив, если нам удастся оформить второе чемпионство подряд. Всегда чувствую поддержку болельщиков, когда выхожу на футбольное поле. Она очень помогает.

- Вы говорили, что не собираетесь покидать Петербург. Чем вам так полюбился наш город?

- Во-первых, сербы и русские во многом похожи с точки зрения менталитета. У вас принято говорить в лицо то, что думаешь. У нас то же самое. Кроме того, мне здесь комфортно. Мне нравится Россия, хотя по большому счету я могу оценивать только Петербург, в котором живу. С удовольствием бы выступал за "Зенит" до конца карьеры.




/newsrfpl/51574-.html
rss
Карта