Сергей Юран: не поражение, а кошмарный сон!

Бывший форвард "Спартака" Сергей Юран прокомментировал результат матча с "Анжи" (0:3):

– Не поражение, а кошмарный сон! Такой разгром на своем поле, и в тот момент, когда болельщики уже начали верить в заветное второе место… Хуже не придумаешь.

Есть проблемы с обороной. Пареха и Сухи для клуба, решающего большие задачи, – подспорье, мягко говоря, неважное. В свое время на их местах выступали Онопко, Никифоров, Хлестов, Ананко, Ковтун. На этом фоне аргентинец и чех – не более чем рядовые середняки. А ведь они иностранцы и по всем законам должны быть на голову выше россиян. Зачем тогда нужен был еще и Рохо, который благополучно полирует скамейку?

Зато не может быть претензий к молодому Брызгалову: парень старается, бьется, набирается опыта. Но почему так лихорадит Ари, Кариоку, де Зеува, купленных в надежде с их помощью выбраться в еврокубки, понять трудно. Год назад очень симпатично смотрелись Яковлев с Ананидзе. Может, стоило рискнуть и поставить на них?

– Игру сломала ошибка Реброва?

– Не думаю. Спросите у спартаковских форвардов, почему они не забивали. Будь у них куча моментов, владей "Спартак" неоспоримым преимуществом, тогда можно было бы и с вратаря спросить.

– Что скажете об истеричных воплях фанатов, требующих с трибун отставки Карпина даже после побед "Спартака"?

– Постоянное недовольство спартаковских болельщиков, похоже, стало входить в моду. Но, как бы ни складывались дела у команды, они обязаны помнить: с ней работает человек, который всегда был предан клубу и многое для него сделал. Как тренер, я Карпина понимаю: «Спартак» всегда был и остается пороховой бочкой




/newsrfpl/51784-.html
rss
Карта