Тимур Шипшев: считаю, что надо больше доверять молодежи

И.о. главного тренера нальчикского "Спартака" Тимур Шипшев после матча против "Крыльев Советов" (0:0) констатировал, что команда потеряла даже теоретические возможности сохранить прописку в премьер-лиге:

- К сожалению, сегодня мы окончательно потеряли все шансы сохранить прописку в премьер-лиге, даже теоретических нет. А игру можно охарактеризовать как матч неиспользованных возможностей, с обеих сторон были моменты, но реализация оставляет желать лучшего. Если в атаке у нас что-то получалось, а забить не удалось, то в обороне так играть нельзя. А в целом все ребята проявили бойцовские качества, претензий к ним нет, каждый сделал все, что мог.

- Сегодняшний стартовый состав был выставлен с прицелом на следующий сезон? С чем связаны такие радикальные изменения?

- Я бы так не сказал. Все же надо когда-то вводить молодежь в состав. Тот же дебютант Абазов 1993 года рождения. Мы говорим - молодой, а ему уже 19 лет, в этом возрасте люди уже играют в серьезный футбол. Руслан Болов 1994 года вторую игру выходит в стартовом составе и достаточно неплохо. Я считаю, что надо больше доверять молодежи.

- Как оцените дебют Абазова?

- В целом для первого матча в основном составе, думаю, неплохо Руслан проявил себя. Были, конечно, ошибки, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Видно было, что у него огромное желание показать свои лучшие качества, и в ряде эпизодов он это сделал, проделал большой объем работы и в целом справился со своей задачей.




/newsrfpl/51932-.html
rss
Карта