Александр Кержаков: мы чувствуем себя увереннее основных соперников

Форвард "Зенита" Александр Кержаков поделился ожиданиями от матча против "Динамо":

- Вы знаете, что такое чемпионство. Наверняка будете готовиться к игре с "Динамо" по-особому... 

– Опять не угадали. Чего-то неожиданного не будет и на этот раз. Хотя все в "Зените" прекрасно понимают, что вечером в субботу могут обеспечить себе первое место. Более того, я уверен, что именно так все и закончится.

- Как-то все у вас буднично: неужели победа в главном футбольном турнире России – не более чем проходной момент?

– Конечно, нет. Все об этом мечтали, все этого ждут. Но нервничать, как мальчишка, оттого, что все совсем рядом, вряд ли кто-то в команде станет – особенно в ситуации, когда нам надо проиграть четыре матча подряд, чтобы лишить себя трофея. Да мы за весь чемпионат уступили трижды, и то один раз на бумаге, получив техническую "баранку".

- Правильные слова, но представьте, что я – Мефистофель и предлагаю такой вариант: "Зенит" уступает "Динамо" 3:4, а вы делаете хет-трик и резко сокращаете отрыв от Думбия... 

– Даже слушать не хочу!

- Почему? Мы же вроде определились, что первое место все равно от «Зенита» никуда не уйдет? Хорошо, повышаю ставки. Счет – 6:7 и вы забиваете шесть мячей, что дает возможность полностью ликвидировать отставание от ивуарийца.

– Да хоть десять голов предложите – на поражение их не обменяю никогда. Я уже был лучшим бомбардиром чемпионата России, но "Зенит" занял тогда четвертое место, и никакой радости от своего личного успеха я не испытал.

- Как думаете, за счет чего "Зенит" добился такого преимущества в нынешнем первенстве России? 

– Мы чувствуем себя увереннее основных соперников и, соответственно, оказываемся стабильнее их. Все чередуют победы с поражениями, тогда как "Зенит" за 10 матчей в финальной восьмерке не уступил ни разу.




/newsrfpl/51944-.html
rss
Карта