Игнашевич: перед каждым матчем Слуцкий показывает нам motivation movie

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич рассказал о том, как адаптируются в команде новички, о предыгровой подготовке и отношениях с журналистами.

- Ким - серьезный парень. Нашел корейских друзей в Москве, но в команде пока ни с кем не сблизился. Первые дней 10 жил без переводчика. Никаких языков не знал, только "о’кей" мог сказать. Пришел в первый день на обед и сел на чужое место. Наш повар объяснял ему на русском и ломаном английском: "Это место занято, вон там свободно", - но Ким не понимал даже таких вещей. А Вернблум сразу себя компанейским парнем проявил, активно с Тошичем общается - они оба хорошо знают английский.

- А Муса?

- Его Секу сразу взял под крыло. Потом Думбия к ним подтянулся, и стало повеселее.

- Как настраиваетесь на игру в автобусе?

- Могу с книжкой посидеть. Реже, если наушники с собой захватываю, слушаю музыку. У Зырянова в "айфоне" есть папка "Предыгровая", куда он закачал энергичную музыку - довольно старую, но бодрую. Я по его примеру тоже сделал себе такой предыгровой сборник: Queen, Bon Jovi, ремиксы на "Кино".

- В "Москве" и "Крыльях" Слуцкий показывал игрокам перед матчами motivation movie. В ЦСКА смотрят духоподъемные ролики?

- Да, обычно это нарезки с нашими матчами против будущих соперников - где-то на пару минут. Оператор, который помогает Слуцкому в изготовлении таких роликов, - фанат тяжелого рока и металла, поэтому чаще всего смотрим эти видео под Deep Purple или Metallica.

- Отслеживаете, что после игр о вас говорят журналисты?

- По телевидению - нет. Устраиваюсь возле телевизора только в день заезда на базу или после игры, когда не могу уснуть. На спортивных сайтах смотрю статистику и интервью интересных мне людей. Газеты и журналы тоже не покупаю. Только PROспорт ищу глазами, когда приезжаю на заправку. А в закладках браузера у меня стоят РБК, "Афиша", "Спорт-Экспресс" и Sports.ru.




/newsrfpl/52185-.html
rss
Карта