Андрей Кобелев: два разных тайма, как дежавю

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев после победного матча с "Томью" (1:0) подчеркнул, что у команды были все шансы не доводить дело до нервной концовки:

– Наверное, уже повторяюсь, два разных тайма, как дежавю. Начало игры очень хорошее, забили гол, имели еще моменты, должны были забивать два-три и выигрывать матч. А в концовке получаем валидольные минуты. С одной стороны, думается, нет сил, а с другой, когда надо дожимать, когда соперник сравнивает счет, и нам опять надо идти вперед выигрывать. Я связываю это, конечно, с психологией, и как бы мы ни ротировали состав, постоянно у нас выходит много молодых игроков, и почти все играют в середине поля. Это, конечно, неправильно. В середине должен быть хотя бы один опытный, очень хорошего уровня игрок, который может повести, подсказать и ритм задать.

– А Глеб?

– Глеб больше атакующий, он, скорее, свободный художник, человек, который дает последние передачи. А вот человек, который ведет игру, где-то придержать ритм и… это совсем другое. Я имею в виду такого игрока. Глеб сегодня, наверное, немножко выглядел похуже, чем последние две игры. И еще раз повторяю, отлично выглядела команда в первом тайме, а чем меньше остается минут до конца, мы больше пытаемся удержать нужный нам счет.




/newsrfpl/52274-.html
rss
Карта