Калешин: в Тель-Авиве будет тяжелый матч

Защитник "Рубина" Виталий Калешин прокомментировал первый матч 1/16 финала Лиги Европы против тель-авивского "Хапоэля" (3:0), а также выразил мнение, что казанцам в Израиле придется тяжело:

- У меня создалось ощущение, что в первом официальном матче сезона-2010 ваша команда не заметила ни мороза, ни плохого поля, ни соперника…

- Команда очень хотела доказать, что может удачно играть в Лиге Европы. В Лиге чемпионов от нас никто ничего не ждал, а получилось неплохо. Теперь всем стало интересно: а что они могут в другой Лиге? Новый турнир - новая мотивация. Мы отдавали себе отчет, что за нами будут пристально наблюдать, сравнивая игру в прошлом сезоне с нынешней. Не хотелось, чтобы пошли разговоры: команда, дескать, играет хуже, не так бежит, не то делает. Нам простят неудачу в споре с "Интером" или "Ливерпулем", но не плохую, безвольную и слабую игру с "Хапоэлем".

- Израильтяне вас хоть чем-то удивили? Мазью на лицах, откровенной робостью, грубостью?

- Мы слишком хорошо изучили соперника, чтобы удивляться. "Хапоэль" - команда техничная, со своим лицом. Она не играет на отбой, неизменно пытается обострить игру неожиданными ходами. Израильтяне любят и знают, как играть в пас. Есть исполнители, которым все это под силу.

- В Тель-Авиве будет иной футбол?

- Тяжелый там будет матч. Для нас уж точно.

- Все, кто причастен к "Рубину", твердят эти слова, словно мантру. Боитесь спугнуть удачу?

- Пару недель назад "Хапоэль" отыграл три гола, забив дважды за 7 минут и смяв соперника в концовке матча. Так что мы в курсе, что ждет того, кто допускает мысль, будто обыграл "Хапоэль", досрочно, - цитирует Калешина "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/5242-.html
rss
Карта