Попов: в "Рубине" на меня не рассчитывали как на игрока "основы"

Бывший капитан "Амкара", защищавший цвета пермского клуба на протяжении 13-ти лет, Алексей Попов вернулся в родную команду после двухкратного чемпионства в составе казанского "Рубина":

- Уезжая в Казань, вы подчеркивали, что говорите "Амкару" не "прощай", а "до свидания". Надеялись вновь оказаться в Перми?

- Конечно, планировал вернуться в родной город и клуб, правда, не предполагал тогда, в какой роли. И сейчас амкаровцем еще не стал, новый контракт пока не подписан.

- А какова вероятность его подписания?

- Девяносто девять и девять десятых процента.

- Причина возвращения - роль в Казани главным образом запасного?

- Я уезжал в "Рубин" с чемпионскими амбициями, и надежды оправдались. В то же время видел: в Казани на меня уже не рассчитывают как на основного игрока. И Курбан Бердыев намекнул на это. А я еще не наигрался. И с удовольствием принял предложение из Перми.

- Другие варианты перехода не рассматривали?

- Был бы молодой, может, и стал что-то выбирать. А сейчас на первом месте для меня семья, которой в Перми комфортнее всего.

- Как вас встретил родной город?
 
- 42-градусным морозом на трассе: мы добирались домой на автомобиле. Хорошо, что без остановок, а то двигатель мог бы не завестись в такой лютый холод. "Амкар" сейчас на сборе, никого из команды еще не видел и не знаю, как одноклубники воспримут мое возвращение. Но, думаю, все будет нормально. Собирался к ним в Испанию, однако воскресный рейс отменили, а в среду команда будет уже в Перми.

- Реально для "Амкара" в новом сезоне повторить успехи позапрошлого года?

- Опыт "Рубина", огромную роль в успехах которого играет прекрасная атмосфера в коллективе, подсказывает: все возможно. "Амкар" тоже издавна славится отличным микроклиматом, и все понимают, что места за пределами десятки - не его. Надо и в других компонентах следовать за "Рубином". Вновь у команды есть реальный шанс побороться за Кубок России, и в первенстве она, уверен, не будет статистом.

- Ваша новая-старая команда отличается стабильностью оборонительных порядков. Или как бывший капитан рассчитываете на какие-то привилегии?

- Ага, две золотые медали сразу дадут мне пропуск в основной состав "Амкара". Если же серьезно, характером я не обделен и опыт борьбы за место на поле имею. На скамейке запасных и в "Рубине" можно было посиживать. А я пришел играть и, уверен, смогу принести пермской команде еще немало пользы, - цитирует Попова "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/5261-.html
rss
Карта