Дмитрий Радченко: нас определенно ожидает сложный выезд

Бывший нападающий "Зенита" Дмитрий Радченко заметил, что питерцам удалось пройти этот чемпионский сезон без спадов:

- После зимнего перерыва в чемпионате „Зенит" прибавил. Чувствуется, что команда хорошо поработала в период межсезонья. Кроме того, ощущалось огромное желание наших игроков одержать победу в чемпионате. Самое важное, что этот сезон подопечные Лучано Спаллетти сумели пройти без спадов. Отдельно хочу выделить игру Томаша Губочана. В этом сезоне он был одним из лучших защитников нашей команды. Он играл без спадов, ровно, на хорошем уровне. В полузащите мне понравились двое. Это Игорь Денисов и Роман Широков. В нападении лучшим, безусловно, был Кержаков.

Не могу сказать, что какие-то позиции в „Зените" требуют незамедлительного усиления. Однако не помешал бы правый защитник, где нет альтернативы Александру Анюкову. Возможно, нужен игрок на позицию инсайда, а также футболист, который сможет завершать атаки.

Второе место в чемпионате должен занять ЦСКА. Я говорил об этом перед стартом турнира, а по ходу соревнований из раза в раз в этом убеждался. У армейцев, считаю, есть определенная стабильность. Да, у команды Леонида Слуцкого были спады по ходу чемпионата, но у них, в отличие от „Спартака" и „Динамо", есть большой опыт выступления в Лиге чемпионов. Именно поэтому желаю ЦСКА занять второе место в турнире.

Хочется верить, что на игру против „Анжи" наши футболисты выйдут предельно настроенными. Надеюсь, команда закончит сезон победой. Матч в любом случае будет тяжелым. Махачкалинцы прибавляют с каждым поединком, а с приходом Хиддинка у команды появилась стабильность. Нас определенно ожидает сложный выезд.




/newsrfpl/52612-.html
rss
Карта