Хонда: у нас есть все шансы успешно побороться с "Севильей"

Японский полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда поделился впечатлениями от предсезонного сбора в составе "армейцев", а также рассказал, чего ждет от дебюта в Лиге чемпионов:

- Как вам российские предсезонные сборы? Отличаются ли они от голландских или японских?

- Как небо и земля! Никогда еще не уезжал из дому для подготовки к сезону на целый месяц. Да еще трижды сменив при этом место дислокации. Привык даже к тому, что во время отдыха подолгу пребываю один в своей комнате, что для меня, человека, радующегося любому общению, непросто, поскольку очень скучно. Но больших проблем при этом нет, так как жили мы в отличных отелях, тренировались на хороших полях, а я постоянно чувствовал доброе отношение к себе - как со стороны тренеров, так и партнеров.

- На поле, по ощущениям, вы чаще всего ищете пасом Милоша Красича, так?

- С Милошем действительно интересно на поле, хотя вне его я пока знаю его плохо. Но когда я с мячом, ищу не только Красича - все зависит от того, кто в данный момент в лучшей позиции. Мои пасы так же часто направлены в сторону Гонсалеса, Гильерме или Нецида. Нам всем еще нужно узнать друг друга лучше, но уже сейчас понятно: футбольный язык у игроков ЦСКА один - в отличие от разговорного

- Футбол ЦСКА заметно отличается от того, в какой вы играли в своих предыдущих командах?

- Естественно. В "Венло" очень многое приходилось делать самому. Сейчас же вокруг партнеры высокого класса, что позволяет не разбрасываться и получать гораздо большее удовольствие от игры. Конечно, мне пришлось немного перестроиться, но на это много времени не ушло - перемены к лучшему всегда проходят проще.

- За этот месяц с небольшим вы ни разу не сомневались в правильности решения перейти в ЦСКА?

- Ни разу! Мне необходимо было выходить на новый уровень - и в ЦСКА я его нашел. Пока у меня только позитивные впечатления.

- Чего вы ждете от дебюта в Лиге чемпионов?

- Очень хочется проверить себя на совершенно новом уровне, тем более что чувствую - сил и умения должно хватить. "Севилья", конечно, сильный соперник, но у нас, как мне кажется, есть все шансы успешно с ней побороться.

- Поражение от "Днепра" со счетом 0:3 вас в такой уверенности не поколебало?

- Это мое первое поражение в составе ЦСКА, поэтому после матча действительно был зол и расстроен. Но мы уже разобрали свои ошибки на теоретическом занятии, усвоили сделанные тренерами выводы - и теперь о поражении от "Днепра" надо забыть. Все мысли - только о "Севилье", - приводит слова Хонды "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/5276-.html
rss
Карта