Слуцкий: я определился со стартовым составом на матч с "Севильей"

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с испанской "Севильей" оценил соперника, а также признался, что уже определился со стартовым составом:

- Если в общих чертах, не вдаваясь в нюансы, то "Севилья" в первую очередь сильна групповой атаки. Любые из шести игроков этой линии способны создавать опасность. Как известно, не будет Капеля и Фабиану. Значит, выйдут Перотти, Хесус Навас, Кануте и Негредо - очень сильные футболисты и индивидуально, и во взаимодействиях.

Как и у любой команды, у "Севильи" есть недостатки. Но не хотел бы о них говорить. Тем более что это условное понятие - нам что-то кажется недостатком, кому-то - нет. Постараемся сыграть на слабых сторонах, которые есть у любой команды, не только у "Севильи".

Понятно, что домашняя игра - козырная карта для любой команды. Принимающая сторона должна играть более агрессивно, с нацеленностью на победу. Постараемся это сделать. Однако очень редко в матчах такого уровня в одной игре решается судьба всего противостояния.

Я уже определился со стартовым составом, для меня все понятно. Знаю, что некоторые мои коллеги объявляют состав за сутки до матча. Но я этого делать не стану. Что касается возможного снегопада, то на искусственном поле такие вещи не особенно ощущаются. Не думаю, что погодные условия будут нашим преимуществом. Мы тоже готовились к поединку не в минусовой температуре.

За время сборов привыкли, что Хонду сопровождает огромная группа журналистов. На отдельных пресс-конференциях, не исключаю, японских журналистов будет больше отечественных. Уже говорил, что Хонда - квалифицированный игрок, которого мы давно вели. Завтра он появится на поле, будет играть на позиции атакующего центрального полузащитника.

Свои пожелания Хонде я высказываю, как правило, в личных беседах. Нет смысла через СМИ доводить их до игрока. Что касается его сильных сторон, японские журналисты прекрасно их знают. Хорошее исполнение "стандартов", умение обострять, отдавать острые передачи, поставленный удар с левой ноги.

Дзагоев только приступил к занятиям в общей группе. Понятно, что он не набрал еще кондиции. Но он готовится к игре. Вопрос же об одновременном появлении Хонды и Дзагоева пока не стоит. Когда будет стоять, тогда и решим. Может, и в завтрашнем матче на протяжении определенного времени. Такое не исключено, - цитирует Слуцкого "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/5302-.html
rss
Карта