Станислав Сухина: принял решение о завершении карьеры судьи

Российский арбитр ФИФА Станислав Сухина принял решение завершить карьеру. 43-летний судья в 2008 и 2009 годах признавался лучшим арбитром России, обслуживал финалы Кубка России сезонов-2007/08 и 2008/09, а также матчи за Суперкубок России в 2009 и 2010 годах:

- На протяжении последнего года я много думал о том, что мне делать дальше – продолжать карьеру арбитра или попытаться найти себя в новом качестве. После стольких лет работы в высшем дивизионе у меня накопилась психологическая усталость, появились проблемы со здоровьем и мотивацией. Пик карьеры уже пройден. Мне не хотелось бы досуживать, поэтому я и принял решение о завершении карьеры.

Подводя ее итоги, могу сказать, что самое главное достижение – это те хорошие и порядочные люди, с которыми я познакомился благодаря футболу и судейству. В целом я доволен своей карьерой, тем более, что до 27 лет я не собирался заниматься судейством. Я не расстаюсь с судейством, я только завершил практическую деятельность в качестве рефери. Большой этап жизни остается позади, но надеюсь, что впереди – не менее интересный этап.




/newsrfpl/53210-.html
rss
Карта