Ковальчук: рад, что подписал контракт с "Томью"

Молдавский полузащитник Сергей Ковальчук, покинувший московский "Спартак" на правах свободного агента, прокомментировал подписание контракта с "Томью":

- Рад, что подписал контракт с Томском. Я хотел играть именно в этом городе.

- Такой вариант вам посоветовал агент?

- Сам решил. Агента у меня пока нет.

- Ждали, что "Спартак" не станет продлевать с вами контракт?

- Чувствовал, хотя отношение ко мне все время было доброжелательное. Но за два-три месяца до завершения чемпионата возникло неприятное ощущение того, что они в "Спартаке" последние. Тем более в средней линии появились Рафаэл Кариока, Ибсон, Сабитов. И когда Карпин вызвал и сообщил, что мы расстаемся, без лишних слов пожали руки и пожелали друг другу удачи.

- Обиды на него не держите?

- Нет. Тренер же не враг себе, чтобы отказываться от игрока, который нужен команде.

- Расставание с клубом, где провели пять лет, было болезненным?

- Думал, будет больнее.

- О ком из тренеров можете сказать, что он понимал вас лучших остальных?

- Так уж получилось, что у меня все удачно складывалось с иностранцами - Старковым, Лаудрупом. А благодаря Скале я и вовсе оказался в "Спартаке". Увидел итальянец в записи мою игру за "Карпаты" и сразу распорядился взять в команду.

- После ухода из "Спартака" выбор вариантов продолжения карьеры был большой?

- Достаточный. Были предложения от российских клубов, с Украины. Была даже возможность оказаться в командах высших дивизионов Италии, Франции, Германии.

- А вы выбрали скромную "Томь". Не опасаетесь, что это может стать шагом назад?

- О "Томи" я слышал много хорошего: порядочное руководство, интересный тренер, дружный коллектив. Я в нем всего несколько дней, но мне все нравится. И, надеюсь, поводов для разочарования не появится. В свою очередь, сам постараюсь не разочаровать. Что касается шага назад... Иногда он необходим, чтобы потом сделать два вперед, - приводит слова Ковальчука "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/5361-.html
rss
Карта