Хименес: ЦСКА целенаправленно готовился к игре с "Севильей"

Главный тренер "Севильи" Маноло Хименес в преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов с московским ЦСКА заявил, что у "армейцев" есть некоторое преимущество, ведь команда целенаправленно готовилась к игре с испанским клубом:

- "Севилья" производит впечатление коллектива с очень комфортной внутренней атмосферой.

- Это так. "В Севилье" царит товарищеский дух, мы вместе дружно работаем. У нас хорошая команда, которая способна на многое.

- Что скажете по поводу искусственного газона "Лужников"?

- Есть вещи, которые от тренера не зависят, - погода, покрытие на стадионе, травмы игроков. Но все равно я отвечаю за результат. Команда в порядке, так что синтетика и погода не будут оправданием.

- ЦСКА не относится к числу европейских грандов и впервые играет в 1/8 финала Лиги чемпионов. Не грозит ли "Севилье" недооценка соперника?

- Я очень уважаю ЦСКА. Это единственный российский клуб, который завоевал европейский трофей, и наш долг хорошо сыграть против сильного соперника. (Тут последовала подсказка из зала: "Зенит!". - Прим. "СЭ"). Да (улыбается). Прошу прощения у болельщиков "Зенита", которые присутствуют в этом зале.

- Устроит ли вас результат 0:0?

- Нет, я предпочел бы, чтобы мы забили на выезде. Но надо помнить, что главное - выйти в четвертьфинал по сумме двух игр.

- Вы уже добились определенного результата. Может ли это раскрепостить игроков?

- Конечно, наше первое место в группе - это успех. Но мы стремимся пройти как можно дальше в любом турнире. У "Севильи" амбициозная команда и амбициозный тренер.

- Испанские тренеры иногда объявляют стартовый состав заранее. Можете ли вы сделать то же самое?

- Нет, я не отношусь к таким тренерам (улыбается). Для вас это пока что секрет.

- Найдется ли завтра место в составе Кануте?

- Он обязательно поможет команде. Но я не могу вам сказать, составит ли Кануте пару форвардов с Негредо или выйдет на замену - будет видно.

- "Севилья" сейчас на полном ходу. Это даст ей преимущество над ЦСКА, который только начинает сезон?

- Есть и другая сторона медали - ЦСКА долгое время целенаправленно готовился именно к матчу с нами, в то время как мы проводили по две игры в неделю и занялись подготовкой к этой встрече совсем недавно, - приводит слова Хименеса "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/5370-.html
rss
Карта