Александр Шикунов: у "Ростова" нормальный бюджет на следующий год

Назначенный вице-президентом "Ростова" Александр Шикунов прокомментировал назначение Божовича и проблему с долгами:

- Переговоры о моем возвращении велись уже порядка двух недель - сначала люди должны были определиться с судьбой старого руководства. Когда было принято решение по нему, тогда мы включились в процесс, пригласили Миодрага Божовича на должность главного тренера. Я прилетел вместе с ним в Ростов-на-Дону. Он и я подписали контракты с клубом. Его соглашение рассчитано на три года. В круг же моих обязанностей будет входить все, включая трансферные вопросы.

- В прошлом сезоне у клуба были задолженности перед рядом футболистов. Как сейчас обстоит дело?

- Разговаривал с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, президентом клуба, вице-губернатором Ростовской области Сергеем Горбанем, председателем совета директоров клуба Али Узденовым - до 20-го числа закроем все долги. У "Ростова" нормальный бюджет на следующий год, есть определенные задачи. Думаю, больших сложностей не возникнет.

- Известно ли, какими будут первые шаги в плане селекции?

- Сейчас Миодраг разберется с теми, кто уже в команде. Завтра проведет первую тренировку, присмотрится. Затем даст список тех игроков, которых будет оставлять, и обозначит позиции, на которые ему нужны новички. От этого и будем строить селекционную работу.

- Продолжите ли вы работу в штабе второй сборной России?

- Я с Сергеем Александровичем Фурсенко еще на эту тему не разговаривал, пока у РФС есть более важные задачи. Как закончится выступление сборной России на Euro - дай Бог, чтобы это произошло как можно позднее - тогда и проведем переговоры с президентом РФС.




/newsrfpl/54046-.html
rss
Карта