Сергей Силкин: прекрасно понимаю разочарование того же Игоря Семшова

Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин заявил, что игроки бело-голубых, участвовавшие в Евро-2012 в составе сборной России получили отличный стимул:

- Получилось так, что никто из динамовцев, за исключением Кокорина, на Евро-2012 не сыграл. Как вы к этому отнеслись с позиции клубного тренера?

– Для Граната, Шунина и Кокорина уже само попадание на крупный турнир — это большое достижение и стимул совершенствовать свою игру. Игроки поварились в этой кухне, пообщались с иностранным тренером. Наверное, что-то полезное они для себя в итоге вынесли.

Игорю Семшову в психологическим плане было, наверное, сложнее. Он уже опытный футболист и, конечно, рассчитывал на большее, чем просто тренировки в составе сборной. К сожалению, турнир сложился таким образом, что наша команда закончила выступление на нем гораздо раньше, чем ожидалось.

- Поражение в финале Кубка России — для вас самое большое разочарование в минувшем сезоне?

– Да, потому что это был матч за титул. Когда по дороге к финалу проходишь таких серьезных соперников, как "Анжи" и "Зенит", проигрывать особенно обидно. Но на то были объективные причины. В отличие от Курбана Бердыева, который перед финалом дал отдохнуть своим основным игрокам, я календарным матчем чемпионата пожертвовать не мог.

Ребята потратили много сил в борьбе с "Локомотивом", а уже через два дня была та самая игра с "Рубином". Увы, команда не успела восстановиться и во втором тайме, что называется, подсела. Обидное поражение, что там говорить! Прекрасно понимаю разочарование того же Игоря Семшова, который за свою долгую карьеру впервые имел шанс выиграть Кубок страны.




/newsrfpl/54899-.html
rss
Карта