Петреску: Траоре захотел улучшить свои финансовые возможности

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску заявил, что переход форварда Ласина Траоре в "Анжи" стал взаимовыгодным для всех сторон:

- Жаль, но ничего не поделать. Игрок захотел сменить обстановку и улучшить свои финансовые возможности. В этом нет ничего удивительного, и паниковать по этому поводу вряд ли стоит. В данном случае выигрывает футболист, и выигрывает клуб.

Кадровая футбольная политика – это всегда потери и приобретения. Ласина здорово помог нам в прошлом сезоне, и достоин слов благодарности. Хочу лишь пожелать ему, как и все наши ребята, удачи и новых высот в спортивной карьере.

Новички? Меня, как и руководство клуба, этот вопрос, конечно, беспокоит, в первую очередь. Однако процесс это непростой: селекция даже на уровне топ-клубов зачастую проходит не так стремительно и гладко, как хотелось бы.

Работа в этом направлении у нас идет, и я, конечно, хотел бы видеть кого-то уже на этих сборах. Обстоятельства, однако, не всегда ускоряют наши планы и замыслы. Речь в конце сезона шла о приобретении трех-четырех новых игроков. Я рассчитываю на это пополнение.

У нас еще есть цели и рекорды, которые мы вместе непременно постараемся покорить. Команда впервые вступила в серьезный спор с лидерами российского футбола, а многие наши ребята прошли отличную выучку в российской премьер-лиге. Сейчас самое время закрепить достигнутое, шагнуть вверх.

Быть всем и всегда довольным – это значит остановиться в своем развитии, но я по-прежнему верю в свой клуб и команду и хочу именно с ней решать новые задачи. Сказать по правде, по причине вольных «творческих трактовок» не всегда и хочется беседовать с журналистами.




/newsrfpl/55005-.html
rss
Карта