Вячеслав Малафеев: теперь надо быть более рассудительным и спокойным

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев заявил, что хочет продолжить выступление за сборную России:

– Вы знаете, все, что хотел, я уже рассказал. Мне кажется, я подробно проанализировал то, что думаю и что чувствую. Эту информацию можно прочитать на моем официальном сайте. Больше возвращаться к этой теме не хочу: жизнь не заканчивается, футбольная в том числе.

Если жить негативными воспоминаниями, это обязательно скажется на сегодняшних делах. Словом, чем быстрее отойдешь, проанализировав события и сконцентрировавшись на текущих задачах, тем будет лучше для всех. В частности, для национальной сборной, клуба и каждого игрока.

- Признайтесь, в связи с тем потоком грязи, который вылился на команду в последнее время, не было ли у вас желания закончить выступление за сборную России?

– Вы знаете, этот вопрос мог быть актуальным сразу после окончания Евро, может быть, еще одну неделю. Но теперь надо быть более рассудительным и спокойным, чтобы не делать каких-либо скоропалительных выводов. Сейчас ситуация свершено другая и на данный момент я могу сказать, что таких мыслей у меня нет.

- То есть по-прежнему национальная сборная является для Вас важным звеном в карьере?

– Сейчас я нахожусь на сборах со своим клубом и в первую очередь думаю о том, как хорошо подготовиться к новому сезону. У нас впереди Суперкубок, чемпионат России и Лига чемпионов.

Вопрос о сборной станет актуальным только тогда, когда к руководству российским футболом придут новые люди. Тогда, возможно, появится новый ответ




/newsrfpl/55055-.html
rss
Карта