Погребняк: "Вольфсбург" нынче явно прибавляет

Российский нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк оценил шансы казанского "Рубина" в поединках 1/8 финала с немецким "Вольфсбургом":

- По подбору футболистов "Вольфсбург" - довольно сильная команда. В последний раз играли с ней сразу после зимней паузы - тогда у "волков" очень неважно действовала оборона. Они старались нас плотно опекать, но получалось это далеко не всегда. Много ошибок наделал высокорослый центральный защитник Мадлунг. Правда, головой он играет хорошо и при подключении в атаку нередко забивает. Да и в воротах после травмы Бенальо у "Вольфсбурга" проблема.

- Лично вам зимний поединок с "волками" удался - забили гол, сделали результативную передачу, и Kicker назвал вас лучшим игроком матча.

- Забил после "стандарта". Был навес на дальнюю штангу, Таски пробил головой вдоль ворот, а я подправил мяч в сетку. Вообще при розыгрыше стандартных положений "Вольфсбург" в том матче действовал не очень уверенно. А голевой пас я сделал в быстрой контратаке: убежали с Гебхартом от защитников, отдал ему мяч, он сместился в центр и пробил.

- А что думаете о других линиях "Вольфсбурга"?

- Полузащита в последнем матче с нами тоже не впечатлила. Но игроки в средней линии серьезные. Мисимович, например, прекрасно видит поле, умеет дать отличный пас, хорошо пробивает штрафные. И нападающие хороши: Графите опять стал забивать, Джеко весь сезон на ходу. На месте тренера соперников "Вольфсбурга" я прежде всего позаботился бы о том, как нейтрализовать Мисимовича, Джеко и Графите.

- В концовке первого круга и в начале второго "Вольфсбург" не побеждал 10 матчей подряд. Но в воскресенье обыграл "Шальке", позавчера выбил из Лиги Европы "Вильярреал"...

- "Волки" нынче явно прибавляют, и "Рубину" придется тяжело.

- Как оцениваете шансы "Рубина" в предстоящих поединках?

- Казанцам важно использовать фактор своего поля и грамотно сыграть дома. Наверное, "Рубин" будет выглядеть свежее - команда ведь в начале сезона. В Германии же, думаю, "Вольфсбург" забьет: дома он редко уходит с поля без гола. Шансы, считаю, 50 на 50, - приводит слова Погребняка "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/5523-.html
rss
Карта